Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги - Форум Такси
Пятница, 24.04.2015, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Онлайн заказ
Поиск по сайту
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Статистика
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Такси » ГАИ » ГАИ » Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги
Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги
Roman_ch Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:42 | Сообщение # 1


Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 10
Когда под колеса машины попадает человек, водитель впадает в шоковое состояние и не всегда может правильно оценить ситуацию. Чем, собственно, и пользуются преступники.Дорожные аферисты разработали новый вид "подставы". Мошенники зачастую работают в связке с инспекторами ГАИ.
Рассмотрим одну из самых распространенных схем "развода": наезд на ногу.
Как правило, пешеход приличного вида материализовывается из ниоткуда и прямиком шагает под колеса машины. Водитель останавливается, пешеход тоже. Пауза, пешеход продолжает стоять, автовладелец моргает ему фарами, подбадривает, мол, иди. Гражданин решает обойти автомобиль с тыла. Водитель начинает движение и тут чувствует, что задним левым колесом наезжает на что-то мягкое. Тормозит, выходит из салона и видит скачущего на одной ноге пострадавшего, который поднимает шум и привлекает внимание свидетелей.У него на ботинке какой-то грязный след, правая штанина измазана красным. Рядом может оказаться "приличный" водитель, который готов оказать помощь и надавить на "виновника ДТП", рассказав похожий случай со своим родственником и пригрозив вызвать милицию и выступить свидетелем в суде.
Вполне вероятно, что вместе с аферистами на переходах вскоре появятся и "засады" сотрудников ДПС, получивших еще один стабильный источник дохода.

 
Форум Такси » ГАИ » ГАИ » Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2015 ООО "Мега-НТ"